Вадим Санников, ученик 10 класса школы N92, стал призёром Всероссийской инженерной олимпиады.

Вадим Санников, ученик 10 класса школы N92, стал призёром Всероссийской инженерной олимпиады.

10 марта 202017:11
Олимпиада Кружкового движения НТИ – Всероссийские многопрофильные инженерные соревнования. Вадим стал призёром финала по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки», участники этого направления разрабатывали нейроинтерфейсы для коммуникационной системы общения людей, не имеющих возможности говорить и двигаться. Заключительный этап олимпиады проходил в Москве и Новосибирске. Всего в инженерных соревнованиях приняли участие более 3 тысяч школьников, 60 ребят вышли в финал.

Вадим Санников завоевал звание призёра, теперь молодой человек может поступить в вузы-организаторы олимпиады НТИ без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении. Кроме того, кемеровчанина пригласили на стажировку в компанию BiTronics Lab.

Организаторами и разработчиками профиля выступили Московский государственный психолого-педагогический университет и BiTronics Lab. Партнерами трека стали Открытая лаборатория искусственного интеллекта МФТИ и компания Neurotrend.


Справочно:

Олимпиада КД НТИ — это первые в России командные инженерные соревнования для школьников и студентов, которые дают участникам не только реальные навыки, но и уникальные образовательные возможности. Она объединяет лучшие стороны традиционных теоретических олимпиад и практических соревнований, открывая двери в лучшие технические вузы страны, и дает отличный карьерный старт позволяя получить востребованную профессию.