В Комплексном центре социального обслуживания населения ж.р. Кедровка работают интеграционные мастерские.

В Комплексном центре социального обслуживания населения ж.р. Кедровка работают интеграционные мастерские.

11 марта 202013:22

Проводить реабилитацию для пожилых людей и инвалидов стало возможным благодаря пилотному проекту по созданию единой системы долговременного ухода. Кузбасс вошёл в число первых двенадцати регионов, внедряющих это направление в рамках национального проекта «Демография».

Для индивидуальной работы в КЦСОН ж.р. Кедровка провели реконструкцию, оборудовали зоны для занятий, приобрели аппаратно-программные комплексы. Сотрудники центра прошли специальное обучение. Все занятия проводятся на современном оборудовании с применением новейших методов. На специальных тренажёрах кемеровчанам корректируют когнитивные способности: зрительное восприятие, зрительную память, внимание и пространственное мышление. Также помогают снижать уровень стресса, развивать мышление, память и воображение с помощью занятий по ментальной арифметике, каллиграфии и иностранному языку.

В Кемерове проект реализуют на базе 7 Комплексных центров социального обслуживания населения. Наш город стал вторым в России среди участников пилотного проекта, где организована работа интеграционных мастерских.

В этом году КЦСОН ж.р. Кедровка исполнилось 25 лет. На счету коллектива немало достижений и побед. Учреждение заняло 1 место в сфере социального обслуживания Кемеровской области. Ещё одна награда прошлого года – звание «Предприятие-Лидер, XXI век» по итогам Всероссийского конкурса под патронажем Совета Федерации ФС РФ.

{{{photos:49400}}}