12 медалей завоевали кемеровчане на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.

16 марта 202009:39

Соревнования проходили в новосибирском Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного. На чемпионат и первенство СФО среди мужчин, юниоров и юношей съехались более 80 спортсменов из 11 городов Сибири – Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, Барнаула, Бийска, Томска, Северска, Омска, Красноярска, Норильска, Ангарска, Новосибирска.

Гимнасты соревновались по следующим спортивным разрядам:

В итоге среди наших спортсменов отличились трое юношей. Глеб Тютюнников занял четыре первых места и два вторых. На счету Тимофея Шиканова – одно «серебро» и две «бронзы». Денис Свидинский – одна победа и два третьих места.

Подготовили спортсменов тренеры СШОР № 1 Талгат Мурзаханов, Антон Атапин, Геннадий Горшков, Ярослав Максюков, Галина Игошина.