Глава города Кемерово Илья Середюк провёл совещание с руководителями управляющих компаний

Глава города Кемерово Илья Середюк провёл совещание с руководителями управляющих компаний

26 марта 202016:29


Было поручено коммунальщикам усилить комплекс противопаводковых мероприятий: освободить от снега отмостку и ливневые канализации, активнее ворошить снег на придомовых территориях. Эти меры позволят предотвратить подтопление подвалов домов.

Второй вопрос – проведение дезинфекции помещений, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. В офисах управляющих компаний, где часто находятся люди и персонал: кассы, паспортный стол и места приёма граждан, по возможности оснастить диспенсером для дезинфекции рук.

Кроме того, разработан регламент по проведению санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах. Управляющим компаниям рекомендовано ежедневно 2-3 раза в день проводить влажную протирку с применением дезинфицирующих средств дверных ручек, поручней, лестничных перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок лифтов и домофонов. В подъездах на информационных стендах разместить график проведённых работ с подписью исполнителя и временем обработки.

Напомним, что работает «горячая линия» по контролю за содержанием многоквартирных домов МБУ «Жилкомцентр» 31-23-32.

«Качество исполнения регламента, в первую очередь, лежит на совести управляющих компаний, наша общая задача – сохранение здоровья и безопасности кемеровчан», - отметил Глава города.