В городе Кемерово продолжается ремонт улиц по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В городе Кемерово продолжается ремонт улиц по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

16 апреля 202018:35

Улица Дзержинского – одна из магистралей с высокой транспортной нагрузкой. В сутки здесь проходят 126 автобусов, маршрутных такси и трамваев, а также легковой транспорт. Устройство нового выравнивающего слоя асфальтобетона подрядчик проводит ночью, в период минимального трафика. На сегодняшний день отфрезеровано 15780 кв. м старого асфальтобетонного покрытия, уложено 827,8 тонн выравнивающего асфальтобетонного слоя. Вдоль дороги специалисты установили 154 пог. м бортового камня. Дорожники продолжают демонтировать чуг унные люки и дождеприемники, чтобы поднять их до отметки проезжей части. На месте старых уже установили 8 «плавающих» люков и 2 новые решетки ливневой канализации. Работы по поднятию люков до отместки новой проезжей части продолжаются.

На улице Красноармейской специализированная техника продолжает снимать верхний слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время подрядная организация преступит к переустановке (поднятию) существующего гранитного бортового камня.

На улице Коммунистической и на ул. Совхозной работы по фрезерованию основного хода завершены. В круглосуточном режиме ведутся работы по разборе старого и устройству нового тротуара по четной стороне ул. Коммунистической на участке от ул. Совхозной до ул. Рабочей. Ширина нового тротуара составит 1,7 м.

О ремонтных работах автомобилистов предупреждают информационные щиты и временные дорожные знаки.