В Кемерове усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции.

В Кемерове усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции.

23 апреля 202014:05

Напомним, в соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса «О введении режима «Повышенная готовность»

• запрещается посещение парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок; 

• запрещается нахождение и передвижение несовершеннолетних лиц в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах. 

За неисполнение ограничительных мер в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 тысячи рублей до 30 тысяч рублей.

Администрация города напоминает о необходимости строгого соблюдения запретов и ограничений, а также социального дистанцирования.

Профилактику нарушений ограничительных мер на территории города проводят отряды ДНД и полиция.  На сегодняшний день вручено 70,5 тысяч памяток. Особое внимание уделено пребыванию подростков на улице без сопровождения взрослых. Так, с начала введения ограничительных мер дружинники, полицейские отправили домой 7637 детей, в отношении родители составляются протоколы об административной ответственности. Сотрудники правоохранительных органов составили 116 административных протоколов и направили на рассмотрение в суды. 

Количество патрулей в каждом районе города и время их работы будет увеличено.