ВНИМАНИЮ ГОРОЖАН! Режим самоизоляции в Кузбассе продлён до 4 мая.

ВНИМАНИЮ ГОРОЖАН! Режим самоизоляции в Кузбассе продлён до 4 мая.

27 апреля 202009:52

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе остаётся напряжённой, поэтому режим самоизоляции по распоряжению губернатора С.Е. Цивилева для всех жителей региона продлён до 4 мая. Кроме того, приняты дополнительные противоэпидемические меры и расширен перечень территорий общего пользования, закрытых для посещения. К ним относятся ВСЕ парки, скверы, аллеи, бульвары, площади, набережные, места массового отдыха у воды, детские и спортивные площадки, иные места культуры и отдыха, определенные органами местного самоуправления. К ним относятся: Притомская набережная, пешеходная часть бульвара Строителей от пр. Московский до ул.Марковцева, прогулочная зона рядом с Президентский кадетским училищем, территория вблизи озера Красное и другие.

Полный список мест размещен на сайте www.pravo-kemerovo.ru.


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в День поминовения усопших 28 апреля кемеровчанам рекомендовано воздержаться от массового посещения мест погребений.

Владыка Аристарх издал распоряжение по Кузбасской Митрополии, в котором говорится, что все службы на Радоницу пройдут только с участием духовенства, без прихожан.

В Кемерове дополнительные маршруты общественного транспорта до мест погребения 28 апреля организованы не будут.

Просим горожан с пониманием отнестись к предпринятым мерам, не подвергать опасности себя и своих близких.