Завтра, 13 мая, начнётся плановая замена тепловых камер на улице Дзержинского – объекте ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Завтра, 13 мая, начнётся плановая замена тепловых камер на улице Дзержинского – объекте ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

12 мая 202016:50

План работ на магистрали был сформирован с учётом обновления подземных инженерных сетей. Для этого специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города синхронизировали графики работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с программой подготовки к зиме «Кемеровской теплосетевой компании».

Реновация проезжей части на улице Дзержинского по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовала в апреле. На транспортной артерии протяжённостью более 1200 км уложено 22000 кв. м улучшенного щебёночно-мастичного асфальтобетона с применением полимерно-битумных вяжущих материалов. Это более 80% от запланированных работ.

Теперь специалисты перешли к следующему этапу, устройству инженерных сетей на участке улицы Дзержинского от дома № 23 до дома № 29. Здесь уже прошли подготовительные работы – фрезерование старого асфальта. С 13 по 26 мая специалисты «Кемеровской теплосетевой компании» проведут капитальный ремонт трёх тепловых камер, заменят запорную арматуру и плиты перекрытия. После этого подрядчик здесь уложит выравнивающий и верхний слой асфальтобетона.

Пока теплосетевики модернизируют подземные инженерные коммуникации на проезжей части, подрядчик продолжает замену покрытия тротуара, обустройство заездных карманов и съездов.

Сгенерированные работы позволят обеспечить однородность дорожного полотна и нормативное водоотведение без отклонения от графика ремонта улицы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в 2020 году в Кемерове по нацпроекту будет отремонтировано почти 22 км дорог.