Более 17000 кв.м асфальта обновят на проспекте Советском.

Более 17000 кв.м асфальта обновят на проспекте Советском.

13 мая 202011:29

В Кемерове по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт участка проспекта Советского от ул. Мичурина до ул. 50 лет Октября.

Подрядная организация демонтирует тротуарную плитку, бортовой камень между ул. Мичурина и ул. 50 лет Октября. После этого дорожно-строительная техника зайдёт на ремонт проезжей части. В этом году на всех объектах ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики используют улучшенный асфальтобетон – ЩМА-16 с полимерно-битумным вяжущим материалом. Это позволит не только устранить дефекты, но и повысит эксплуатационные качества асфальтобетона. Все объекты получат гарантию 5 лет.

Сейчас ремонт проезжей части и тротуаров проходит ещё на одном участке пр. Советского – от пр. Кузнецкого до ул. Карболитовской.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стал возможен комплексный ремонт проспекта Советского. Напомним, в 2018 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» прошла масштабная реконструкция участка пр. Советского от ул. 50 лет Октября до пр. Кузнецкого.

{{{photos:50762}}}