В Кемерове приступили к ремонту ещё одной дороги в Рудничном районе.

В Кемерове приступили к ремонту ещё одной дороги в Рудничном районе.

26 июня 202015:26

О старте ремонта проезжей части участка Соснового бульвара от поворота на Кардиоцентр до ул. Терешковой сообщил Глава города Кемерово Илья Середюк в социальной сети @ilyaseredyuk. Этот участок востребован среди жителей Рудничного района областного центра и асфальтобетонное покрытие нуждалось в ремонте.

Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Длина участка ремонта составляет 0,715 км, площадь работ на проезжей части – 15 277 кв.м.

Одновременно с ремонтом проезжей части бульвара обновят асфальт на подъезде к Кардиоцентру по маршруту движения общественного транспорта, обустроят карманы для заезда автотранспорта и остановочные площадки. По чётной стороне Соснового бульвара отремонтируют тротуары.

Напомним, в настоящее время продолжаются подготовительные работы возведения Ледового комплекса. Отремонтированный участок Соснового бульвара обеспечит комфортную доступность к спортивному объекту. В следующем году запланирована реконструкция участка дороги от Кардиоцентра до пр. Шахтёров.

{{{photos:51658}}}