В Кемерове прошли приёмку 2,6 км отремонтированных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Кемерове прошли приёмку 2,6 км отремонтированных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

29 июня 202011:11

Об этом рассказал в выпуске «Кемерово. Неделя» Глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк в социальных сетях @ilyaseredyuk.

Создана комиссия по приемке дорог, в составе которой вошли представители областной и городской администраций, ОНФ, МБУ «Кемавтодора».

Коллегиально принято решение о приёмке 2,6 км дорог:

Независимой лабораторией были проведены испытания, результаты соответствуют нормативам.

В этом году на всех объектах дорожного ремонта используют асфальтобетон с улучшенными характеристиками – с применением полимерно-битумного вяжущего материала. Этот материал позволяет повысить коэффициент сцепления и выдержать большой диапазон перепада температур.

В настоящее время подрядчики работают на 10 из 16 запланированных объектах по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В высокой степени готовности участки:

Продолжается ремонт двух транспортных артерий в Рудничном районе. В этом году будет отремонтирован асфальт на проезжей части пр. Шахтёров, на всём его протяжении, от ул. Нахимова до ул. Ракитянского. Подрядчик отфрезеровал участок от ул. Нахимова до ул. Цимлянской и уложил выравнивающий слой асфальта от ул. Нахимова до ул. Терешковой. Параллельно с этим уже снимают верхний слой на Сосновом бульваре.

Учитывая высокий трафик пр. Шахтёров – его закрытие в дневное время создаст большие пробки и остановит транспортные потоки в этой части города. Поэтому основные работы проводят ночью – это дает возможность кемеровчанам использовать проспект днём. Специалисты просят горожан с пониманием отнестись к существующим неудобствам.