Управление социальной защиты населения напоминает кемеровчанам условия выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Управление социальной защиты населения напоминает кемеровчанам условия выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

7 июля 202015:13
Ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже установленной величины прожиточного минимума (10380). Получатели выплаты могут предоставить заявление в отдел социальных выплат и льгот по месту жительства, либо в Многофункциональный центр, через портал Госуслуг, почтой России. Далее следует работа специалистов учреждений социальной защиты населения. На каждого заявителя они запрашивают сведения из ЕГР ЗАГС, органов опеки, МВД, ФНС и других ведомств. Таким образом для принятия решения по одному заявлению специалист обрабатывает в среднем более 50 документов. Одновременно сотрудники исполняют полномочия по предоставлению иных мер социальной поддержки. 
На сегодняшний день в обработку поступило 10306 заявлений. Все они будут рассмотрены в порядке очерёдности. В случае положительного решения средства зачисляются на указанный счёт, уведомление об отказе заявитель получает в обязательном порядке с указанием причины, при её устранении горожанин вправе вновь обратиться с заявлением.