17 кемеровских малых предприятий получили финансовую поддержку из городского бюджета.

17 кемеровских малых предприятий получили финансовую поддержку из городского бюджета.

9 июля 202016:01

Заявку на получение субсидии для компенсации произведенных затрат подали более 20 кемеровских предпринимателей. Отбор прошли 17 кандидатов, работающих в сферах производства продуктов питания, чулочно-носочных изделий, дизайнерской одежды, резиновой крошки и мебели. Также поддержаны проекты в сфере спорта и здравоохранения.

Размер субсидий составил от 27 тысяч рублей до 468,5 тысяч рублей. Предприниматели смогли компенсировать свои затраты, произведенные в 2019 году, на приобретение оборудования, оплату процентов по кредитным договорам, оплату лизинговых платежей и участие в выставках-ярмарках.

В сентябре стартует очередной конкурсный отбор для субсидирования затрат предпринимателей, осуществляющих семейный бизнес.

Поддержку в размере до 300,0 тыс. руб. могут получить предприниматели, которые зарегистрированы на территории Кузбасса и работают вместе с членами семьи, включая: супругов, их родителей, детей, братьев, сестёр, внуков, а также дедушек и бабушек каждого из супругов, братьев и сестёр родителей каждого из супругов, усыновителей и усыновлённых.

Эта мера поддержки инициирована Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробную информацию можно узнать в отделе развития предпринимательства администрации города Кемерово по телефону: 77-17-90 или по адресу: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, 7Б, каб. 108.

пкупцу.jpg