В Кемерове завершается весенняя призывная кампания – на военную службу будут направлены кемеровчане 1993-2002 годов рождения.

В Кемерове завершается весенняя призывная кампания – на военную службу будут направлены кемеровчане 1993-2002 годов рождения.

10 июля 202016:21

До 15 июля военные комиссариаты города Кемерово планируют призвать около 300 кемеровчан. Они будут служить в воздушно-десантных, ракетных, мотострелковых, танковых войсках, военно-космических силах, на флоте, в частях войск национальной гвардии и Главного управления Министерства обороны.

Сейчас в областной столице действуют две призывные комиссии, они располагаются в призывных пунктах военных комиссариатов города Кемерово по адресам: ул. Нахимова, 31 и ул. Мирная, 21.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в их работу внесены изменения:

· призывников приглашают в военкомат в строго указанное по повестке время, чтобы разграничить потоки. Установлено разрешённое количество пребывания молодых людей в помещении – от 10 до 15 человек;

· на входе в военный комиссариат призывникам обрабатывают антисептиком руки, проводят термометрию, выдают одноразовую медицинскую маску;

· во всех помещениях нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции;

· в помещениях призывных пунктов по графику проводят дезинфекцию специальными средствами и бактерицидными лампами.