Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС предостерегают отдыхающих от опасностей на воде.

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС предостерегают отдыхающих от опасностей на воде.

10 августа 202015:44

Специалисты городского Управления по делам ГО и ЧС совместно с волонтерами всероссийского студенческого корпуса спасателей организовали очередной рейд по местам массового отдыха горожан. Участники рейда прошли по набережной Томи в районе зоны отдыха «Чайка», с отдыхающими провели разъяснительные беседы, вручили памятки по безопасному поведению у воды.

Всероссийский студенческий корпус спасателей ежедневно с 10 до 22 выходит на дежурство в места неорганизованного отдыха на водоемы города. В этом году работают 13 спасательных постов. В этом году уже спасен 31 отдыхающий.

Уважаемые Кемеровчане!

Управление ГО и ЧС г.Кемерово напоминает: в соответствии с Постановлением администрации города Кемерово от 18 мая 2020 года № 1363 (в редакции от 29.05.2020 № 1480) установлены запреты на купание на водных объектах общего пользования, расположенных на территории города

О возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщите по телефону единой диспетчерской службы города – 01 (для абонентов сотовой связи -112), звонок бесплатный.