Вниманию кемеровчан, прибывающих из других стран!

Вниманию кемеровчан, прибывающих из других стран!

12 августа 202010:26

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» всем приехавшим из других стран необходимо пройти анкетирование. Услуга доступна на портале государственных услуг РФ (https://www.gosuslugi.ru ).

Для оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска до вылета (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс) на портале Госуслуг необходимо заполнить анкету «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» https://www.gosuslugi.ru/394604/1 и указать запрашиваемые сведения. Информация собирается и обрабатывается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о персональных данных в целях защиты жизни, здоровья и иных жизненно важных интересов граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции. После сохранения анкеты нужно дождаться обновления ее статуса в личном кабинете и показать экран при прохождении паспортного контроля.

В течение трех календарных дней с момента прибытия на территорию Российской Федерации необходимо пройти тест на коронавирус методом ПЦР и загрузить результаты тестирования в форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» https://www.gosuslugi.ru/400705/1. После отправления анкеты следует дождаться ответа Роспотребнадзора о необходимости обеспечения соблюдения режима изоляции.