180 молодых кустарников боярышника и 120 кустов спиреи высадили на проспекте Московском.

180 молодых кустарников боярышника и 120 кустов спиреи высадили на проспекте Московском.

16 сентября 202012:09

В городе продолжается благоустройство и озеленение территории новой застройки неподалеку от Президентского кадетского училища.

Сегодня в рамках экологической акции к 20-летию Федеральной кадастровой палаты сотрудники Кадастровой палаты по Кемеровской области высадили вдоль домов на четной стороне участка Московского проспекта от улицы Волгоградской до улицы Терешковой 300 молодых кустарников. Зеленая зона получила название «Аллея землеустроителей».

- В акции приняло участие 25 специалистов, особенный энтузиазм выразила молодежь, - рассказал Михаил Машков, сотрудник Кадастровой палаты по Кемеровской области. – Место для аллеи выбирали совместно с муниципалитетом, также город предоставил нам саженцы. Среди наших сотрудников много тех, кому не все равно, какой мир мы оставим будущим поколения. И нам хотелось не только отдать дань уважения поколения землеустроителей, которые работали до нас, но и создать в родном городе новый зеленый островок. Ведь деревья не только украшают улицы, но и делают чище воздух – это важно для нашего угольного региона.

Это уже не первая экологическая акция, которую Кадастровая палата реализует в этом году. Так, весной сотрудники ведомства уже выходили на масштабный субботник и чистили от мусора городские улицы.