Частный сектор Кировского района оснащают новыми номерными знаками и аншлагами с названием улиц.

Частный сектор Кировского района оснащают новыми номерными знаками и аншлагами с названием улиц.

22 сентября 202012:03

OВ преддверии Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года, в Кемерове приводят в порядок адресное хозяйство. 37 новых номерных знаков и 9 аншлагов с обозначениями улиц для размещения на проулках получили жители частного сектора Кировского района. Адресные реквизиты будут установлены на улицах Днепропетровская, Станиславского, Декабристов, Донбасская, Лазо, Л. Чайкиной, Уральской, Труженников и Щорса.

А всего в период подготовки к ВПН-2020 в районе уже установлено 72 уличных указателя вдоль центральных дорог, 150 текстовых аншлагов с названиями улиц для размещения на угловых домах и 792 номерных знака. Подготовка к масштабному событию здесь почти завершена.

Напомним, что проверку адресного хозяйства специалисты Кемеровостата совместно с уполномоченными по переписи населения города Кемерово начали еще весной этого года. 

 - В августе специалисты Кемеровостата завершили обследование жилого сектора на наличие (отсутствие) указателей с номерами домов, названием улиц и табличек с нумерацией квартир на подъездах . На сегодня все адресные реквизиты закуплены, администрация города приступила к их установке там, где это требуется.В целом по городу  работу планируется завершить к декабрю, -  отметила уполномоченная по вопросам переписи населения города Кемерово Анна Харитонова.

Напомним, что проверку адресного хозяйства специалисты Кемеровостата начали еще весной этого года.

Кроме того, жители могут самостоятельно привести в порядок номерной знак своего дома или квартиры. Если номерной знак отсутствует или обветшал, его можно приобрести в специализированных организациях или нарисовать краской, но именно на доме, а не на придомовой постройке.

Приводить в порядок адресное хозяйство необходимо для полноты учёта населения, чтобы переписать всех жителей города и никого не пропустить. Это важно не только для органов статистики. Перепись проходит раз в десять лет, но другие службы – почта, пожарная охрана, скорая помощь – работают с населением каждый день, для них четкие номерные знаки на домах просто необходимы.
rKe6XYKhl4g.jpg