В Кемерове полностью завершен ремонт тротуаров пр. Октябрьского и пр. Ленина

В Кемерове полностью завершен ремонт тротуаров пр. Октябрьского и пр. Ленина

12 октября 202010:52

Проспекты Октябрьский и Ленина - одни из крупнейших магистралей города с высоким пешеходным трафиком. Вдоль этих проспектов располагаются областная больница, консультативная поликлиника, школы, ЗАГС, городская ГИБДД, цирк, торгово-офисные центры, жилые дома.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован тротуар по пр. Ленина от ул. Соборной до ул Центральный проезд (четная сторона) и тротуары пр. Октябрьского от ул. Соборной до ул. Терешковой (по обеим сторонам).

Это резервные объекты – ремонтные работы здесь планировалось выполнить в рамках программы ремонта 2021 года, но благодаря погодным условиям и высоким темпам работ – их ремонт выполнен в полном объеме уже в этом году.

Обновлено более 30 000 квадратных метров асфальта – 18,5 тысяч кв.м. покрытия тротуара пр. Октябрьского и 15,9 тысяч кв.м. тротуара пр. Ленина.

На пр. Ленина с помощью специальных полусфер выполнено зонирование пешеходных зон и зон для движения автомобилей. Этот тротуар соединил обустроенные по нацпроекту «Жилье и городская среда» 4 мини-сквера на проспекте Ленина.

{{{photos:54579}}}