В детском саду № 91 прошла акция «Соберем, сдадим, переработаем».

В детском саду № 91 прошла акция «Соберем, сдадим, переработаем».

12 октября 202016:19
Её основная цель – привлечь внимание детей к ресурсосбережению, помочь задуматься над расточительностью в использовании природных ресурсов, а также помочь малышам внести свой небольшой вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Педагоги вместе с ребятами организовали настоящее мини-производство полезных вещей из обычных пластиковых бутылок. Так, в старшей группе изготовили кормушку, в подготовительной — корзинку, а в средней разноцветные пластиковые крышки стали частью настольной игры.

— В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. — Уверены воспитатели. — Изготовление поделок из вторсырья является важной частью эстетического воспитания подрастающего поколения. Кроме развития творческого подхода к разным предметам в повседневной жизни, этот вид деятельности помогает воспитывать в детях правильное отношение к утилизации различных бытовых отходов с целью сохранения природы.
Помимо производственной мастерской детский сад присоединился к акции «Сдадим макулатуру – сохраним дерево». Совместными усилиями родителей, педагогов и детей на переработку сдали 200 кг макулатуры.

Акция «Соберем, сдадим, переработаем» стала хорошим примером для других образовательных учреждений и помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, показала значимость вторичного использования сырья и позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.