Более 30 тысяч кузбассовцев поддержали обращение об укреплении межнациональных отношений.

Более 30 тысяч кузбассовцев поддержали обращение об укреплении межнациональных отношений.

13 октября 202011:49

По информации регионального министерства цифрового развития и связи Кузбасса, в настоящее время за петицию проголосовало 31963 жителей региона.

Лидером по количеству поддержавших обращение стала областная столица — 4813 голосов. В Новокузнецке проголосовало 2874 человека, в Белове — 2679 жителей.
Напомним, обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики, размещен сайте «Кузбасс Онлайн».

В документе отмечается, что в это сложное время важно избегать конфликтов на бытовой почве, укреплять и приумножать межнациональные и межконфессиональные отношения, проявлять уважение к самобытной культуре и традициям. Это актуально для многонационального Кузбасса, где проживает более 150 народов и народностей.
К обращению могут присоединиться все жители региона. Чтобы подписать его, необходимо авторизоваться (для этого нужно зарегистрироваться на портале kuzbass-online.ru, указав телефон, имя и фамилию).