В Кемерово поступили 25 новых низкопольных автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Кемерово поступили 25 новых низкопольных автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

23 октября 202017:46
Новые НЕФАЗы большой вместимости поступили в Кемерово в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это экологически чистый транспорт, работающий на газомоторном топливе. Автобусы комфортны для маломобильных граждан - в салоне предусмотрена зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении автобуса, откидная аппарель (платформа для подъёма и спуска коляски) и «низкий пол». 

Пассажировместимость нового транспорта - не менее 80 человек, в том числе 28 мест для сидения. 
Автобусы имеют шумоизоляцию и систему отопления. Источники тепла расположены по всей длине салона и обеспечивают тепловой режим в пассажирском секторе и кабине водителя. Для дополнительной безопасности пассажиров автобусы оборудованы системой контроля состояния водителя. 

Поставщик гарантирует исправную и бесперебойную работу всех узлов и агрегатов автобуса в течение 24 месяцев или 150 000 км пробега. 

Со 2 ноября новые автобусы выйдут на магистральные маршруты: 15 единиц техники будут задействованы на маршруте №23 (д/п «Северный» – ж/д вокзал) и 10 единиц на маршруте №27 (д/п Комсомольский – ул. Кирова). 
Жители Рудничного и Ленинского районов города смогут добираться до Центрального района по магистралям: пр. Шахтеров, пр. Комсомольскому, пр. Химиков. Эти дороги были отремонтированы в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, автобус №23 будет следовать от остановки «ж/д вокзал» по пр. Ленина через ул. 50 лет Октября, по пр. Советскому, далее по пр. Кузнецкому через Логовое шоссе до пр. Шахтеров, через ул. Ракитянского до д.п «Северный». 
В обратно направлении автобус будет следовать с пр. Шахтеров через ул. Милицейскую и ул. Суворова на пр. Кузнецкий, через пр. Советский и ул. 50 лет Октября до остановки «ж/д вокзал». 

Маршрут движения автобуса №27 будет следовать от д.п. «Комсомольский» через ул. Марковцева на пр. Ленинградский, далее по пр. Октябрьскому через ул. Соборную на ул. Красноармейскую, по ул. 50 лет Октября, пр. Советскому до ул. Кирова в прямом и обратных направлениях.