Кемеровчане смогут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по компетенциям цифровой экономики.

Кемеровчане смогут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по компетенциям цифровой экономики.

27 октября 202010:47

В 2020 году Кузбасс стал участником федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках проекта жители Кузбасса с 15 по 30 октября смогут подать заявку на получение персонального цифрового сертификата, дающего право бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по компетенциям цифровой экономики.

Получить сертификат смогут ещё не вышедшие на пенсию трудоспособные граждане с оконченным средним или высшим профессиональным образованием. При этом выбрать образовательную программу можно в учебном заведении любого региона России.

Обучение будет проводиться в дистанционном формате, продолжительностью от 72 часов. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. По окончании обучения выдается документ о повышении квалификации по одному из 22 сквозных направлений, таких как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, большие данные, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и т.д.

Полный перечень направлений обучения и регистрационная форма для подачи заявки доступны на сайте цифровойсертификат.рф.