Сегодня в Кемерове на маршруты №23 и №27 вышли новые автобусы

Сегодня в Кемерове на маршруты №23 и №27 вышли новые автобусы

2 ноября 202012:32
25 новых низкопольных автобусов, полученных по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начали свою работу на магистральных маршрутах. 

Автобусы задействованы на маршрутах №23 (д/п «Северный» – ж/д вокзал) и №27 (д/п Комсомольский – ул. Кирова). 
Напомним, это новые НЕФАЗы большой вместимости, работающие на газомоторном топливе. В них предусмотрена зона для инвалидной коляски с возможностью ее крепления при движении автобуса, откидная аппарель (платформа для подъёма и спуска коляски), «низкий пол», система контроля состояния водителя. 

Автобус №23 следует от остановки «ж/д вокзал» по пр. Ленина через ул. 50 лет Октября, по пр. Советскому, далее по пр. Кузнецкому через Логовое шоссе до пр. Шахтеров, через ул. Ракитянского до д.п «Северный».
В обратном направлении автобус будет следовать с пр. Шахтеров через ул. Милицейскую и ул. Суворова на пр. Кузнецкий, через пр. Советский и ул. 50 лет Октября до остановки «ж/д вокзал». 

Маршрут движения автобуса №27 следует от д.п. «Комсомольский» через ул. Марковцева на пр. Ленинградский, далее по пр. Октябрьскому через ул. Соборную на ул. Красноармейскую, по ул. 50 лет Октября, пр. Советскому до ул. Кирова в прямом и обратных направлениях.

С подробным маршрутом движения автобусов и расписанием можно ознакомиться на сайте уезту.рф в разделе «Расписание».