Жители Заводского района готовятся к участию в районном этапе городского конкурса на лучшее новогоднее оформление.

Жители Заводского района готовятся к участию в районном этапе городского конкурса на лучшее новогоднее оформление.

23 ноября 202016:16
Праздничные плакаты, узоры и рисунки в разных техниках из различных материалов, сувениры и гирлянды каждый день появляются на окнах кемеровчан. В традиционном городском конкурсе для населения на лучшее новогоднее оформление больше всего участников именно в номинации «Зимнее кружево на морозном стекле». 
Так, «парад снежинок» украшает окна одного из домов по ул. Тюменской в Геологоразведке. Здесь проживает Елена Михайловна, активистка микрорайона, неоднократный участник районных и городских новогодних конкурсов. 
На улице Рабочей выделяется дом с изображениями героев советских новогодних мультфильмов. В создании красоты приняли участие как взрослые, так и маленькие члены многодетной семьи. Мама Ирина Викторовна постоянно помогает Центру по работе с населением «Ударник» в проведении субботников, участвовала в районном конкурсе на создание лучшего зимнего городка.
Ещё одна умелица проживает на ул. Нерчинской. Яркие новогодние шары, снежинки и снеговик с подарками изготовила Наталья Григорьевна. В копилке ее «активистских достижений» - 2 место в конкурсе на звание «Лучший комитет ТОС».