В этом году в Кемерове построят 11 районных снежных городков, также небольшие площадки появятся по месту жительства.

В этом году в Кемерове построят 11 районных снежных городков, также небольшие площадки появятся по месту жительства.

26 ноября 202017:18

В Центральном районе, кроме площади Советов, ещё одна новогодняя локация будет расположена в сквере искусств. В Кировском районе ледовый городок «Резиденция Снегурочки» обустроят около СК «Кировец», здесь появятся большая и маленькая горки. Для жителей мкр-на № 21 в сквере на улице Халтурина, 35а-37а установят 12-метровую ель, горку и фигуры сказочных персонажей.

Жителей и гостей ж.р. Лесная Поляна порадуют оригинальные фигуры и композиции в парке «Лесная сказка» и на бульваре Кедровом, для детей здесь установят три деревянные горки.

В ж. р. Кедровка, Промышлённовский новогодние локации появятся по адресам: ул. Промышлённовское шоссе, 56А; ул. Новогодняя, 15А; ул. Дозорная, 38.

Главный снежный городок в Заводском районе на бульварной части улицы Патриотов в году будет носить название «Новогодняя сказка». Его создатели обещают красивую ель, ледяной лабиринт, композиции «Часы» и «Год быка», фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Для детворы и взрослых построят большую и среднюю горки.

В линейном парке бульвара Строителей установят 2 горки, украсят елку. Для жителей Рудничного района в снежном городке в этом году будут 3 горки. По одной новогодней локации обустроят в парке ВОВ на ул. Белозёрной и в сквере на улице Пионер.