Фотозоны, мастер-классы и выставки: кемеровские учреждения культуры готовятся к Новому году

Фотозоны, мастер-классы и выставки: кемеровские учреждения культуры готовятся к Новому году

11 декабря 202015:56
Так, в ДШИ №5 преподаватели создали фотозону с новогодними атрибутами. Она стала настоящим сюрпризом для учащихся, которые с радостью делятся фотографиями с этой локации в социальных сетях.

В детской музыкальной школе №4 преподаватели использовали тему зимнего пейзажа для украшения кабинетов и помещений. Для самых маленьких - учащихся  отделения раннего эстетического развития - провели мастер–класс по изготовлению новогодних открыток. 

В формате онлайн прошла серия мастер-классов и выставок творческих работ учащихся художественного отделения детской школы искусств № 61. Ребята научились создавать оригинальные сувениры и игрушки.  
А Муниципальная информационно-библиотечная организовала в виртуальном пространстве акцию «Согреем зиму теплыми словами». Для участия необходимо разместить в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» новогоднее поздравление с хэштегами #теплыесловазимой и #библиотекикемеровские. 

Необычную выставку открыли в детской библиотеке «Инфосфера». Книги размещены по нескольким тематическим секциям. В разделе «Новогодняя остановка» читатели из предложенных изданий могут узнать всё о зимнем торжестве, а на секции «Старт» - ознакомиться с новыми книгами.