Проект кемеровских лицеистов о Всероссийской переписи населения завоевал призовое место на федеральном конкурсе

Проект кемеровских лицеистов о Всероссийской переписи населения завоевал призовое место на федеральном конкурсе

16 декабря 202009:00
Учащиеся лицея №62 Варвара Фролова и Роман Онацько завоевали диплом второй степени на 46-м Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Обретенное поколение». Успех им принес проект «Впиши себя в историю Кузбасса!», пропагандирующий участие во Всероссийской переписи населения в апреле 2021 года.

Лицеисты провели анализ и выяснили, что многие их сверстники не понимают важность переписи и ее влияния на решение социальных и демографических проблем. Также они познакомили школьников с возможностью принять участие в переписи дистанционно и призвали их помочь бабушкам и дедушкам сделать это, не подвергая свою жизнь опасности из-за пандемии коронавируса.

Начальник отдела Кемеровостата Мария Цин отметила, что этот проект направлен на повышение качества информации, получаемой в ходе переписи. А она, в свою очередь, станет основой для принятия управленческих решений на разных уровнях власти и создания различных государственных программ, в ходе реализации которых могут быть построены социально значимые объекты вроде больниц, школ и детских садов.