В связи с ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, на площади Советов проведение праздничных новогодних программ не состоится

В связи с ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, на площади Советов проведение праздничных новогодних программ не состоится

24 декабря 202017:51

В новогоднюю ночь кемеровчане для поездок в разные районы города смогут воспользоваться пассажирским транспортом.  По информации МБУ «УЕЗТУ», 31 декабря с 22.30 до 02.30 1 января движение будет осуществляться по маршрутам № 4т, № 7т, № 23, № 27, 48т, 49, 51а, 170э, 179э.

Телефон справочно-информационной службы МБУ «УЕЗТУ» – 57-46-57 – будет работать всю новогоднюю ночь. Более полная информация о маршрутах и времени отправления размещена на сайте УЕЗТУ, на официальном сайте администрации города в разделе «Актуально» (вкладка «Новый год»), а также на портале GAZETAKEMEROVO.RU.

Также в городе определены места безопасного запуска уличных фейерверков. Выбор таких мест продиктован первостепенными мерами безопасности, соблюдение которых обязательно при запуске пиротехнических изделий. Прежде всего, это удаленность не менее чем на 20 метров от любых строений, линий электропередачи, деревьев. Специалисты кемеровского управления по делам ГО и ЧС настоятельно рекомендуют запускать фейерверки исключительно в пределах этих площадок и напоминают, что на рынке пиротехнических изделий существует много подделок, поэтому покупать фейерверки необходимо только в специализированных отделах магазинов, где продавцы несут ответственность за качество товара.

Вся сертифицированная продукция имеет обязательную инструкцию, в которой указаны название завода-изготовителя, дата изготовления, срок хранения и правила пользования пиротехникой. О возгорании городских ландшафтов незамедлительно сообщите по телефону Единой диспетчерской службы города – 01 (для абонентов сотовой связи – 112), звонок бесплатный.

На период новогодних праздников разработан и утверждён график круглосуточного дежурства ответственных сотрудников дежурно-диспетчерских служб и аварийно-спасательных служб, имеется необходимый резерв спецтехники и материалов.   

Также на официальном сайте администрации города в разделе «Актуально» размещена информация о работе пассажирского транспорта, предприятий потребительского рынка, медучреждений в новогодние праздники.