Глава города Илья Середюк подвёл итоги прошедшей недели

Глава города Илья Середюк подвёл итоги прошедшей недели

28 декабря 202011:05

Акция «Рождество для всех и каждого»
Продолжается областная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого». 487 открыток с пожеланиями детей-сирот и ребят из многодетных, приемных и опекунских семей волонтёры разместили на рождественских ёлках в торговых центрах города. Почти все пожелания уже исполнены.

Подведение итогов акции и вручение подарков детям пройдет 5 января в детских домах и городских центрах творчества.
 
Образование
В онлайн режиме на городском родительском комитете подвели итоги первого учебного полугодия.
Всего с 1 сентября к учебе приступили 64 тысячи школьников, отличниками стали почти 5 000 из них. Это больше, чем в прошлом учебном году.

Зимние каникулы начнутся 29 декабря. В этот период запланировано более 150 событий. Подробную информацию можно получить на сайтах образовательных учреждений.
Школьники приступят к занятиям 11 января.

Новый год
Почти 25 тысяч кемеровчан стали участниками конкурса «Снежный калейдоскоп»: построено 203 снежных городка, более 1000 снежных фигур, украшено 6000 подъездов.
В районах областного центра работают снежные городки.

Спорт
В городе действуют 47 зимних спортивных площадок и 26 пунктов проката спортинвентаря. Они возобновят работу со 2 января.

Кроме этого, традиционно каждую субботу на 5-ти лыжных трассах будет проходить акция «Все на лыжи!» и каждое воскресенье на 4-х спортивных площадках стадионов акция «Все на каток!». В эти дни действуют 50-процентные скидки на прокат спортинвентаря.

С графиком работы учреждений спорта в новогодние праздники можно ознакомиться на официальном сайте администрации города, в разделе «Актуальное».


Потребительский рынок
На период праздничных дней изменят режим работы крупные предприятия потребительского рынка. Несколько из них будет действовать круглосуточно, включая новогоднюю ночь, большинство начнет работать во второй половине дня 1 января. Со 2 января все переходят на обычный график работы. Более полная информация - на официальном сайте администрации города.  

В новогоднюю ночь важно не забывать о безопасности - не злоупотреблять алкогольными напитками; надевать теплую одежду; соблюдать правила запуска уличной пиротехники (перечень мест размещен на официальном сайте администрации города, в разделе «Актуальное» - «Новый год»).
27ed7f3f-e884-4a29-bb09-005a06da2941.jpg