Подведены итоги акции «Рождество для всех и каждого»

Подведены итоги акции «Рождество для всех и каждого»

6 января 202112:54

Более 470 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов, многодетных приемных и опекунских семей получили свои долгожданные подарки в рамках акции «Рождество для всех и каждого».

Акция проходила с 11 декабря 2020 года по 5 января 2021 года. «Ёлки желаний» были установлены в 8 торговых центрах: ТРК «Радуга», ТРК «Променад-1», ТРК «Променад-2», ТРК «Променад-3», «Гринвич», «Облака», ТЦ «Я», ТЦ «Север». В каждом из них прошли концертные программы с участием коллективов из учреждений для детей-сирот, студентов–волонтеров КемГИК, учащихся районных центров творчества, творческих коллективов МАУ «Дворец молодежи». 

Теперь же, в канун Рождества, детям вручили собранные для них подарки. В каждом учреждении постарались сделать этот день запоминающимся. 

Кроме того, сегодня были подведены итоги организованного в рамках акции городского конкурса на лучшее новогоднее сочинение, лучшую новогоднюю газету и лучшее новогоднее поздравление, среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и школ психолого-педагогической поддержки. В закрытии акции приняли участие попечители детских домов, представители администрации города Кемерово, Парламента Кузбасса и предприятий города.

Напомним, ежегодная акция, приуроченная к празднованию Нового года и Рождества, проводится с 2010 года. В детских домах и школах-интернатах города Кемерово на протяжении всего декабря кипит работа в мастерских Деда Мороза, где дети создают красивые поздравительные открытки и пишут письма Деду Морозу. Открытки развешиваются на елках в крупных торговых центрах города. Стать добрым волшебником и исполнить детскую мечту может каждый кемеровчанин. Для этого нужно снять любую из открыток и осуществить то, что загадал ребенок. В прошлом году неравнодушные к проблемам детей с трудной судьбой жители города, приобрели 452 подарка. 

Организаторы акции: управление образования, управление культуры, спорта и молодежной политики, управление потребительского рынка и развития предпринимательства, комитет по работе со СМИ администрации г. Кемерово.  «Рождество для всех и каждого» проводится при участии волонтерских объединений образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Акция проходит при информационной поддержке городской газеты «Кемерово», официального сайта администрации г. Кемерово, городского уличного радио «Кемерово», управления городского развития администрации г. Кемерово.