Лицей № 89 отметили за работу по формированию экологической культуры учащихся

Лицей № 89 отметили за работу по формированию экологической культуры учащихся

15 января 202111:24
Директору образовательного учреждения вручили диплом областного организационного комитета по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области – Кузбассе в 2020 году. 

В лицее разработана система работы по экологическому воспитанию и формированию у учащихся экологического мировоззрения. Так, под руководством учителей биологии Ольги Давыдовой и Евгении Литвиновой реализуется проект «Добро пожаловать в мир природы» - ребята вместе с наставниками выпускают экологические журналы. Опубликованы два тома, в настоящее время готовится к печати третий, посвящённый особо охраняемым природным территориям региона. В подготовке материалов участвуют и родители школьников. 

Тематические фотовыставки «Человек и природа», «Час земли», «Времена года», «Особо охраняемые природные территории Кузбасса» и другие уже стали традицией в лицее. Их экспозиции регулярно обновляются и пополняются. 
Кроме этого, учащиеся лицея активно поддерживают экологические акции, занимаются сбором макулатуры, предметов из пластика, коммунальных бытовых отходов, проводят субботники и акции по посадке деревьев. 
Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса назвало лицей № 89 в числе активистов по итогам общероссийских Дней защиты от экологической опасности 2020 года. Цель масштабного социально значимого общероссийского проекта – повышение уровня экологической культуры населения, популяризация идей экологического волонтёрства, улучшение экологического состояния городов и районов.

6b31a799-b30b-431c-872f-79f332f089b9.jpg