Анонсы

Анонсы

20 января 202116:23
300-летие Кузбасса

Для младшеклассников Кедровки организуют познавательную программу «Путешествие по любимому краю».
 
Мероприятие состоится 21 января в 12.30 в большом зрительном зале Дворца культуры «Содружество» (ул. Новогодняя, 15А). Около сотни юных гостей из разных школ района отправятся в виртуальное путешествие по родному краю и побывают в Мариинске, Горной Шории, музее-заповеднике «Томская Писаница». Им предстоит в игровой форме познакомиться с историей, обычаями, традициями Кузбасса, историко-культурными памятниками региона. Также в плане - проведение викторины, вручение призов. В финале ребята посмотрят приключенческий мультфильм о путешествиях.

Завтра, 21 января, в 14.00 в Центре по работе с населением «Союз» (ул. Лядова,1) состоится очередная встреча из цикла «Мы живём в Кузбассе». 
В гости к участникам клуба «Сударушка» придёт ветеран труда, активистка  Лидия Николаевна Аверьянова, она расскажет о своей трудовой жизни, увлечениях. На встрече прозвучат стихи о родном крае.

Культура

Завтра, 21 января, в 16.30 в Детской школе искусств №69 (пр. Ленина 137/2) в рамках школьного проекта «Детская филармония» состоится программа, посвящённая 100–летию со дня рождения композитора А.Бабаджаняна.
В ней примут участие учащиеся 1-5-х классов школы искусств. Юные зрители узнают о важных фактах биографии и творчества композитора, его сотрудничестве с известными поэтами и музыкантами. В исполнении учащихся и преподавателей школы искусств прозвучат известные произведения Арно Арутюновича в вокальном и инструментальном переложении: «Вокализ», «Верни мне музыку», «Танец» и другие. Также зрителям будет представлена видеопрезентация с яркими образцами исполнения произведений известного композитора.