Анонсы 22 января

Анонсы 22 января

21 января 202117:06
Патриотическое воспитание

Завтра, 22 января, в 14.00 в школе №11 (ул. 40 лет Октября, 17А) состоится презентация книги «Память поколений».
Книга посвящена истории оборонного завода №319, который в 1941 году был эвакуирован в наш город из Горловки и впоследствии стал «Коммунаром». 
В школе №11 учатся потомки тех, кто стоял у истоков создания предприятия. Для создания книги они поделились уникальными материалами, хранившимися в семейных архивах: старыми фотографиями, письмами, наградами и личными вещами представителей прошлых поколений.

Культура

Завтра, 22 января, в 17.30 в филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова (пр. Советский, 68) начнётся традиционный гала-концерт одаренных детей «Рождественские звезды». 
В нём примут участие 28 творческих коллективов и солистов, которые исполнят музыкальные композиции из сказок и мультфильмов, покажут театральные миниатюры и продемонстрируют хореографическое искусство. Также в фойе пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек и будут оформлены тематические фотозоны.

300-летие Кузбасса

Завтра, 22 января, в 19.00 в ДК «Содружество» (ул.Новогодняя, 15А) начнётся концерт «В содружестве талантов – праздник каждый день», посвященный 300-летию Кузбасса. 
В программе: выступления творческих коллективов ж.р. Кедровка и Промышленновский. Студия «Ветер перемен» порадует зрителей хореографическими постановками, а студия «Оле Лукойе» - эстрадными песнями. Также гостей ждет энергичное шоу творческого объединения Cheer шоу dance и ритмические постановки ансамбля барабанщиц «Геликон».