В детской библиотеке им. А.М. Береснева проходит «юбилейная неделя «Вместе с поэтом»

В детской библиотеке им. А.М. Береснева проходит «юбилейная неделя «Вместе с поэтом»

26 января 202114:30
29 января исполняется 85 лет со дня рождения детского поэта Александра Береснева. В кемеровской детской библиотеке на бульваре Строителей, 7, которая носит его имя с 2003 года, на протяжении недели будут проходить мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта. Также читатели познакомятся с современной литературной жизнью города. 

В рамках «юбилейной недели» запланирован литературный час «Доброе слово поэта» для самых маленьких читателей. На память каждый малыш получит книжечку стихов Александра Береснева. 

Для ребят школьного возраста будет организована экскурсия в литературно-краеведческий музей поэта, где они смогут услышать его стихи из библиотечного аудиоархива и посмотреть мультфильмы, созданные по мотивам произведений Береснева. Ребят постарше ждёт встреча с современным писателем Екатериной Тюшиной, автором детских книг «Агези – снежный человек», «Секретный код Горелой горы», «Секретная телогрейка».

Читатели, которые запишутся в библиотеку впервые в течение «юбилейной недели», получат в подарок календари и закладки для книг с портретом и стихами нашего талантливого земляка.