За минувшие выходные кемеровские дорожники вывезли 23,5 тысячи кубометров снега

За минувшие выходные кемеровские дорожники вывезли 23,5 тысячи кубометров снега

1 февраля 202113:09
В выходные особое внимание было уделено обращениям горожан, поступившим в социальные сети и на телефон «горячей линии» 67-00-00. Расчищено от снега 347 улиц частного сектора. 

Сегодня на уборку дорог вышли 222 дорожных рабочих. Задействовано 117 единиц специализированной техники, в том числе 7 автогрейдеров, 28 тракторных щеток, 16 фронтальных погрузчиков.
В каждом районе продолжается очистка проезжей части, тротуаров, остановочных площадок и подходов к пешеходным переходам. Так, на пр. Кузнецком, ул. Космической, Джамбула, Тельмана, Торговой, Весенней специалисты очистят проезды и вывезут снег. Также уборка снега запланирована на улицах Грузовой, 5-й Теплый Ключ, Карачинской, Шахтерской, 10-й Линии, Енисейской, 10-й Цветочной, Легковой, 2-м пер. Нагорном и других. Специалисты продолжают очистку дорог в частном секторе поселка Боровой, в Кировском районе и Геологоразведке.

Накат будут снимать на улицах Советской и Торговой в ж.р. Кедровка, деревне Красная. 
Напомним, телефон «горячей линии» МБУ «Жилкомцентр» 31-23-32. По вопросам содержания дворовой территории кемеровчане могут обратиться в цифровую платформу «Кузбасс Онлайн» https://kuzbass-online.ru . Напомним, скачать приложение открытой городской площадки можно в App Store и в Google Play Маркет. В мобильное приложение подключены 70 управляющих компаний.
{{{photos:56874}}}