Анонсы

Анонсы

10 февраля 202116:42
Патриотическое воспитание

11 февраля в Кемерове стартует ХVII городская спартакиада среди допризывной и призывной молодёжи.
Соревнования проводятся в трёх группах: учащиеся 7-9-х классов, 10-11-х классов, команды учреждений среднего профессионального образования (студенты 1-2-х курсов в возрасте до 19 лет).
В ходе спартакиады ребята смогут испытать себя в дисциплинах: военизированная эстафета, сборка и разборка АК-47. Впервые три вида программы -  стрельба из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, рывок гири - пройдут в соответствии с требованиями комплекса ГТО и будут учитываться при выполнении нормативов.
Предполагается, что в спартакиаде примут участие более тысячи человек. Состязания пройдут в каждом районе города, 11 февраля первый этап стартует:
• в 9.45 в региональном отделении ДОСААФ России (пр. Кузнецкий, 83) – для учащихся 7 – 9-х и 10-11-х классов. 
• в 12.00 в спортивном комплексе «Кировец» (ул. Ушакова, 2) для учащихся 7 – 9-х и 10-11-х классов. 
• в 13.00 в спортивном комплексе «Северный» (ул. Нахимова, 248) – для учащихся 7 – 9-х классов. 
Финальный этап соревнований запланирован на 25 февраля. 


Культура

11 февраля в Детской школе искусств № 14 (ул. В.Волошиной, 1А) объявлен «днём детского самоуправления». 
В учреждении он пройдёт впервые. Старшеклассники выступят в роли преподавателей и проведут уроки учащимся младших классов. В течение дня все уроки пройдут по расписанию. Будут задействованы все учебные секции: фортепианная, оркестровая, вокально-хоровая, народных инструментов и музыкально-теоретических дисциплин.  
Кроме того, из числа учащихся выберут директора и его заместителя. 
Закончится «день самоуправления» праздничным концертом преподавателей ДШИ. 

300-летие Кузбасса

11 февраля в 16.50 в Центральной детской школе (ул. Красная, 9) состоится презентация фильма – поздравления «Тебе, Кузбасс, посвящается!».
Фильм создан сотрудниками ГАУК «Кузбасскино» на основе работ участников и победителей областного конкурса видеороликов, посвященных 300-летию Кузбасса.
От Центральной детской школы искусств в конкурсе приняли участие, набрали большое количество голосов и стали лучшими 3 детских коллектива.