К проспекту Химиков причалила лодка - новый стилизованный цветочный вазон в преддверии Дня города украсил Ленинский район областного центра

К проспекту Химиков причалила лодка - новый стилизованный цветочный вазон в преддверии Дня города украсил Ленинский район областного центра

5 июня 200908:11

Пятиметровая деревянная лодка разместилась на газоне на перекрестке пр.Химиков и ул. Ворошилова. Изобразить морской берег и гальку специалистам помогут окрашенная в цвет морской воды щепа и камни. Между ними специалисты ООО «Зеленстройсервис» высаживают лилейник и другие многолетние растения. Сама лодка длиной в 5 метров наполнена цветами - это виола, цинния, ампельная петуния. Всего на создание композиции ушло около 1100 корней рассады.

Возле ДК шахтеров появилась аллея Солнца - воспитанники хореографической студии «Каблучок» и ансамбля танца «Соколята» высадили 50 саженцев деревьев и кустарников.
Ребята отдыхают в группе дневного пребывания «Огоньки» при ДК шахтеров. Посадочный материал приобрели родители юных танцоров-экологов. Как люди творческие, ребята не смогли провести трудовой десант традиционно. После посадки саженцев они организовали развлекательное мероприятие с конкурсами в том числе и для родителей.
Необходимо отметить, что экологические акции пройдут в течение двух сезонов работы летнего лагеря. Ребята будут приводить в порядок территорию Соснового бора, прилегающую к ДК, и посадят еще не одно дерево этим летом.