Анонс

Анонс

18 февраля 202117:59
19 февраля в 10.00 в Центре развития творчества детей и юношества Кировского района (ул.Александрова,3) стартует I городской конкурс дружин юных пожарных «СТОПожар». 
В конкурсе примут участие команды юных пожарных из 20 кемеровских школ. В программе: эстафета, конкурс видеороликов, экзамен по правилам пожарной безопасности. В составе жюри - студенты Сибирского политехнического техникума, бронзовые призёры VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020.

19 и 20 февраля с 10.00 в Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) будет проходить конкурс эстрадной песни «Золотой петушок». 
Он проводится в рамках ежегодного городского фестиваля «Успех» и является отборочным этапом на региональный конкурс «Музыкальный лабиринт». 
В «Золотом петушке» примут участие 210 исполнителей из 35 образовательных  учреждений Кемерова. 

19 февраля в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий им.Ю.Двужильного (пр. Лениградский, 23Д) состоится городская эстафета «Отечества славные сыны!». 
В ней примут участие с 10.00 учащиеся 5-7-х классов; с 14.00 - учащиеся 8-11-х классов. Ребятам предстоит продемонстрировать силу и ловкость в ходе прохождения полосы препятствий, и выполнения комплекса упражнений ОФП, а также ответить на вопросы викторины. 

19 февраля в 12.00 в детском доме №2 (ул. Юрия Двужильного, 13) стартует ежегодная городская военно-спортивная игра «Зарница».

Она пройдёт в рамках XXVI спартакиады среди воспитанников детских домов,  школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов и будет посвящена Дню защитника Отечества. 
В игре примут участие 9 команд, ребята продемонстрируют силу, ловкость и смекалку. Также в программе - показательные выступления отряда специального реагирования «Кузбасс» войсковой части 6607. В завершение участников спартакиады ждёт угощение полевой кухни. 
В составе жюри «Зарницы» - ветераны боевых действий в Афганистане. 

19 февраля праздничные программы, посвящённые Дню защитника Отечества, состоятся:
• в 16.00 в ДК шахтёров (пр. Шахтёров, 2) - концерт «Великой России сыны и Защитники!»;
• в 16.00 в ДК им. 50-летия Октября (ул.40 лет Октября,18) – программа «Твои защитники, Россия!». В фойе ДК организуют выставки картин и моделей военной техники, макетов оружия. Для гостей пройдет мастер-класс «Сувенир защитнику Отечества». В большом зале состоится концерт, творческие коллективы порадуют жителей района лучшими номерами; в 17.00 в «ДК «Содружество» (ул. Новогодняя, 15А) - праздник «Отвага, мужество и слава».