На портале Госуслуг теперь доступны сведения о ходе исполнительного производства.

На портале Госуслуг теперь доступны сведения о ходе исполнительного производства.

19 февраля 202113:00
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг опубликован новый сервис Федеральной службы судебных приставов (ФССП), который позволит должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства.

Услуга «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)» https://www.gosuslugi.ru/10003/9 доступна только для пользователей с подтвержденной учетной записью. Для направления запроса необходимо авторизоваться и указать номер исполнительного производства. В результате запроса будет отображаться детальная информация об исполнительном производстве, причина и сумма задолженности, наложенные на должника ограничения, действия судебных приставов по исполнительному производству и контактные данные судебного пристава.
Данный сервис, позволяющий должникам и взыскателям в режиме онлайн получить информацию о ходе исполнительного производства, стал самым скоростным на портале Госуслуг и одним из самых востребованных. 

Сервис ФССП, позволяющий подать ходатайство или другое заявление в рамках исполнительного производства и включающий в себя порядка 30 типовых обращений, исключает личные визиты к приставам. В настоящее время каждое третье ходатайство поступает в ФССП через портал Госуслуг. Данная услуга доступна для физических и юридических лиц. 

Кроме того, на портале Госуслуг можно оплатить судебную задолженность, подать ходатайство или другое заявление в рамках исполнительного производства.