Кемеровчан приглашают принять участие в фотоконкурсе «Эти великолепные птицы»

Кемеровчан приглашают принять участие в фотоконкурсе «Эти великолепные птицы»

20 февраля 202113:03
Его проводит КемГУ в честь Дня орнитолога в России. 

Цель конкурса - формирование экологической культуры и активной жизненной позиции, а также воспитание любви к природе, бережного и ответственного отношения к её обитателям.

Участвовать в нём могут все желающие. В конкурсе две возрастные группы: от 6 до 17 лет и старше 18 лет. Победителей и призёров будут определять в пяти номинациях:
• «Редкий вид» (фотографии птиц, внесённых в Красную книгу, и других малочисленных видов птиц Кемеровской области-Кузбасса;
• «Возрастной наряд» (фотографии или серии фотографий, демонстрирующие окраску оперения на разных этапах жизни определённого вида птицы: птенцы, слётки, взрослые в летнем, зимнем и брачном нарядах. Фотография принимается только в том случае, если вид птицы определен);
• «Птичий базар» (фотографии скоплений птиц одного вида);
• «Птица в дикой природе» (фотографии птиц в условиях дикой природы);
• «Разнообразие птиц» (качественные фотографии разных видов птиц из одного участка).

К участию в конкурсе допускаются фотографии диких птиц, сделанные в природных условиях. Фотографии домашних и сельскохозяйственных птиц не принимаются. Все работы проверят на плагиат.

Файлы с фотографиями и информацией о конкурсантах принимают до 25 марта по электронной почте: aves_russia@mail.ru . В теме письма указывается «Номинация и ФИО участника».

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться здесь