15,9 тысяч кемеровчан сделали прививку от COVID-19

15,9 тысяч кемеровчан сделали прививку от COVID-19

2 марта 202114:49
Вакцинацию вторым компонентом препарата получили уже более 8 тысяч горожан. Кемеровчан старше 60 лет, которые поставили прививку от коронавируса, -свыше шести тысяч. 

Отрицательных реакций у вакцинировавшихся «Спутник V», кроме тех, которые прописаны в инструкции к препарату, не выявлено.

Вакцинация проходит в поликлиниках города с 8.00 до 19.00. Записаться на прививку от коронавируса можно по единому телефону 122, в регистратуре поликлиники по месту жительства, в «личном кабинете» портала Госуслуги и на сайте https://www.vrach42.ru .

Также прививочная кампания продолжается в ведомственных поликлиниках.  

Напомним, в Кемерове получено более 26 тысяч доз препарата «Спутник V». Также в столице региона продолжают работу городской штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и рабочая группа по вакцинации от COVID-19. В их составе – заместители Главы города, председатель городского Совета народных депутатов Николай Сенчуров и председатель городского совета ветеранов Владимир Балахонов. В заседаниях принимают участие руководители медицинских учреждений.