С 12 по 15 июня сотрудники правоохранительных органов г.Кемерово будут работать в усиленном режиме. Весь руководящий состав органов внутренних дел города будет в эти выходные нести круглосуточные дежурства

С 12 по 15 июня сотрудники правоохранительных органов г.Кемерово будут работать в усиленном режиме. Весь руководящий состав органов внутренних дел города будет в эти выходные нести круглосуточные дежурства

10 июня 200902:08

В преддверии проведения праздничных мероприятий сотрудники милиции проверяют подвальные и чердачные помещения жилых домов, гаражи, дворовые территории. Самым тщательным обследованиям подвергаются те территории, где ожидается большое скопление людей. Проверки проводят кинологи со служено-розыскными собаками, обученными поиску взрывных устройств, взрывчатых веществ. В выходные будет дежурить группа сотрудников ОМОН, среди которых есть специалисты-взрывотехники, умеющие обнаружить и обезвредить взрывное устройство. Также в рамках подготовки к проведению праздника милиционеры провели массовые проверки владельцев оружия на предмет выявления каких-либо нарушений в его хранении или использовании.
На случай возникновения ЧП во время праздничных мероприятий, или например, если в толпе потеряется ребенок, будет работать дополнительно созданная группа разбора, в составе которой - участковый уполномоченный милиции, инспектор ПДН и дознаватель. На время проведения праздничных мероприятий будет запрещена продажа спиртного в стеклянной таре.
Контроль за сохранностью транспорта, оставленного вблизи мест проведения гуляний, будут осуществлять сотрудники ГИБДД. В преддверии праздника проводятся проверки автотранспорта, которому предстоит участвовать в массовых перевозках граждан, проверяется, также проводятся обследования основных маршрутов движения автотранспорта в праздничные дни.
Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан 12 июня будет задействовано более 750 сотрудников милиции. Также для охраны спокойствия граждан будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий, служб безопасности.
В рамках подготовки к празднику в УВД по г. Кемерово, УВД – ОВД по районам города созданы рабочие группы. Напоминаем телефоны, по которым можно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов в случае, если что-либо кажется подозрительным: 390-732, 390 – 815.