Для кемеровских вожатых прочитают лекции о 300-летии Кузбасса

Для кемеровских вожатых прочитают лекции о 300-летии Кузбасса

3 марта 202117:42
Школа подготовки вожатых начала работу во Дворце молодёжи. В этом году традиционные занятия для ребят, которые хотят поработать вожатыми, проходят уже в 18-й раз. Школа подготовки будет работать до конца мая трижды в неделю в дневное и вечернее время. 

Ребята прослушают теоретический курс об основах детской психологии, работе со временным детским коллективом, а также посетят ряд семинаров. Теорию ученикам будут давать представители ПДН, юристы, педагоги, профессиональные психологи и другие специалисты, с азами вожатского мастерства познакомят студенты-вожатые педагогического отряда «Фрегат», которые уже имеют опыт практической работы в детских лагерях.

Кроме того, уже в ближайшее время учащиеся школы начнут осваивать практику, примут участие в психологических мастер-классах по саморазвитию, конфликтологии, тайм-менеджменту и лидерству, научаться создавать интересные мероприятия для своих юных подопечных.  

Отдельный блок занятий посвящён 300-летию Кузбасса. Бойцы педагогического отряда «Фрегат» проведут для будущих вожатых обучающий тренинг «Отражение истории и культуры Кузбасса при планировании мероприятий» и вместе с учениками Школы разработают интересные формы для летних лагерных смен. 

По завершении курсов ребята получат сертификаты вожатых и их помощников. Всего в рамках работы школы планируется подготовить 80 специалистов.