В строящемся в микрорайоне 15А Центрального района здании школы приступили к устройству наружных инженерных сетей

В строящемся в микрорайоне 15А Центрального района здании школы приступили к устройству наружных инженерных сетей

11 марта 202113:20
Четырёхэтажное здание нового общеобразовательного учреждения возводят между Притомским и Московским проспектами. Школа рассчитана на 1050 мест, заниматься в ней будут в одну смену.
Стоимость строительных работ по контракту составляет чуть более одного миллиарда рублей. Застройщик - Министерство строительства Кузбасса.

В здании нового учреждения проектом предусмотрены классные, учебные и факультативные кабинеты, гардеробы, столовая, медицинский блок, пост охраны, актовый зал на 399 мест, помещения для кружков, занятий ритмикой и ОБЖ, комната продленного дня, мастерские для мальчиков и девочек, кабинет хореографии, библиотека, а также два спортивных зала, лыжная база и тир на четыре стрелковых места с дистанцией стрельбы 5 и 10 метров. Для создания доступной среды в здании установят лифты и обустроят пандусы.

На данный момент на объекте полностью выполнены разработка грунта котлована и забивка свай, подрядчики приступили к созданию верхней части фундамента и строительству наружной сети водоснабжения. Школа станет подарком кемеровчанам в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.