«Народная культура для школьников»: ансамбль «Дуслык» рассказал школьникам об обычаях татар

«Народная культура для школьников»: ансамбль «Дуслык» рассказал школьникам об обычаях татар

11 марта 202113:43
В рамках общероссийской акции «Народная культура для школьников» участники народного самодеятельного коллектива, вокально-хореографического ансамбля «Дуслык» подготовили творческий проект. Школьников и студентов пригласили в музей изобразительных искусств Кузбасса. Участники коллектива исполнили национальные песни и танцы, провели народные игры, провели мастер-класс по игре на татарских музыкальных инструментах. Сотрудники музея рассказали об особенностях национального стиля в изобразительном, декоративно-прикладном искусстве и провели экскурсию по выставке «В гостях у татар» Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. 

Следующая встреча состоится 20 марта во Дворце молодёжи, ансамбль «Дуслык» встретится со школьниками Центрального района. 

Справочно:
Общероссийская акция «Культура для школьников» проводится в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта. Мероприятия-знакомство школьников с многонациональными традициями России в рамках акции проходят с января 2021 года. Итоги акции планируется подвести в конце марта 2021 года.