В Кемерове 40 волонтёров помогут горожанам в голосовании за благоустройство общественных пространств

В Кемерове 40 волонтёров помогут горожанам в голосовании за благоустройство общественных пространств

15 марта 202112:41
В год празднования 300-летия образования Кузбасса стартует голосование за благоустройство объектов. Работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Отдать свой голос за одну из десяти общественных пространств в разных районах Кемерова можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru . Это может сделать любой горожанин старше 14 лет, подтвердив свою личность через сервис «Госуслуги», либо посредством SMS-регистрации. Список из 10 общественных пространств, участвующих в голосовании, уже сформирован, в него вошли скверы, парки, спортивные площадки. В итоге 7 лидеров предстоящего голосования получат преображение благодаря нацпроекту. 

Для помощи в проведении голосования будет работать волонтёрский штаб.  Министерство туризма и молодёжной политики Кузбасса ведёт регистрацию добровольцев на сайте Добро.ру https://dobro.ru/event/10042563 . Регистрация волонтеров завершится 22 марта. Затем будут отобраны самые подготовленные, коммуникабельные и ответственные, которым до 19 апреля предстоит пройти специальное обучение.

Пока от Кемерова поступило 40 заявок. Добровольцы будут работать в многофункциональных и торговых центрах, на объектах культуры и в других общественных местах. В их задачи будет входить информирование жителей о голосовании и о конкретных проектах. 
В эти выходные в областном центре молодые люди уже раздавали листовки и рассказывали горожанам о проекте. Волонтёры работали на масленичных гуляниях на бульваре Строителей, который преобразился благодаря голосованию в предыдущие годы.

В этом году голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая.

#300_лет_Кузбасс

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42