Кемерово на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» представляет Иван Рябчиков, педагог школы №36

Кемерово на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» представляет Иван Рябчиков, педагог школы №36

17 марта 202113:17
Иван Сергеевич – учитель физики, чтобы развивать у ребят логическое мышление, мотивацию к обучению, моделирует на занятиях исследовательские ситуации, учит их экспериментировать, применяет нестандартные формы занятий.

Кроме того, педагог активно вовлекает школьников во внеурочную деятельность, занимается робототехникой с детьми до 12 лет, 3D-моделированием и прототипированием с учащимися более старшего возраста. Является руководителем школьного научного общества «Успех».

Молодого педагога отличает увлеченность и заинтересованность в успехе каждого ребенка. Он считает, что место творчеству есть в любом виде деятельности. Сам Иван Сергеевич увлекается музыкой, с 2019 года в кемеровской школе № 36 действует рок-группа «36o ».

Иван Сергеевич Рябчиков выиграл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Теперь он представит областной центр на региональном уровне, где будут состязаться 36 педагогов. Конкурсные испытания состоят из заочного и очного этапов. Заочный тур «Методическое портфолио» включает три задания: «Интернет-ресурс», «Эссе «Я - учитель», «Методический семинар». На очном этапе участники представят мастер-класс и учебное занятие, а также выступят на педагогических дебатах.

По итогам всех испытаний будут определены десять лауреатов, в том числе один победитель конкурса.
32e100f6-bd75-43ad-90df-6dbd68d8e365.jpg