В Кемерове состоялся конкурс швейного мастерства

В Кемерове состоялся конкурс швейного мастерства

17 марта 202119:26

В нём приняли участие учащиеся школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов. Конкурс организовали в рамках ежегодного XVI городского фестиваля «Радуга профессий», его задача - помочь ребятам определиться с будущей профессией и повысить мастерство в выбранном направлении. 

15 девушек представили своё мастерство, выполнив практические задания. Завершился конкурс дефиле – в учреждениях № 30, 27, 104 действуют театры моды. Мастерицы под руководством опытных наставниц занимаются разработкой дизайна одежды, учатся кройке и шитью. 

В каждом учреждении образования оборудованы мастерские. Так, для школы психолого-педагогической поддержки № 104 для этих целей были выделены 7,8 млн. рублей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На эти средства была обновлена материально-техническая база в кабинетах коррекционно-развивающих занятий, социально-бытовой ориентировки и декоративного-прикладного творчества. А педагоги школы прошли курсы повышения квалификации, посетили мастер-классы и обучающие вебинары, организованные на базе Института коррекционной педагогики Российской академии образования.