Кемеровчане завоевали 26 первых и 65 призовых мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Кемеровчане завоевали 26 первых и 65 призовых мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

19 марта 202113:09
Стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в котором участвовали 350 кемеровчан. Это учащиеся 9-11-х классов, отличившиеся на муниципальном этапе интеллектуального соревнования.

Старшеклассники демонстрировали свои знания по 21 общеобразовательному предмету. Всего по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников кемеровчане завоевали 26 первых места, призёрами стали 65 учащихся. Наибольшее число побед – восемь – одержано в дисциплине «Физическая культура». А больше всего призёров оказалось в литературе – 10. Заключительный этап олимпиады пройдёт в марте-апреле этого года в различных городах нашей страны.

В этом году формат олимпиады был максимально приближен к Единому государственному экзамену. В пунктах проведения действовало видеонаблюдение, работали общественные наблюдатели. Успешное выступление на олимпиаде позволит старшеклассникам получить льготы при поступлении в вузы: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.